Компания La Nordica (Италия) была образована в 1967 году.Компания La Nordica является лидером итальянского рынка по дровяным отопительным приборам и имеет отличную репутацию на рынке.
Продукция итальянской фабрики La Nordica-Extraflame - это печи и камины, созданные профессионалами из ценных материалов с ручной отделкой, способные работать как на дровах, так и на пеллетах, обладающие высокой эффективностью и низким потреблением топлива, экологически безопасные, с лучшим итальянским дизайном.
Чугунные камины La Nordica и топки La Nordica производятся на заводе в Италии и являются довольно популярными изделиями по всей Европе. Компания имеет довольно большой ассортимент топок.
Каминные топки Nordica изготовлены из огнеупорных и жароустойчивых материалов, по новым технологиям, которые направлены на высокую тепловую производительность и экономное использование топлива. На рынке отопительных приборов, продукция итальянской компании Нордика, зарекомендовала себя как долговечная, практичная и стильная.
В печках и каминных топках La Nordica используется печной чугун высочайшего класса, с графитными включениями сфероидальной формы.
Внутри некоторых печей и большинства топок применяется футеровка из запатентованной керамической смеси марки Ironker
Топки каминные Nordica имеют дополнительную функцию – принудительное распределение теплого воздуха.
Некоторые каминные топки Nordica оснащены воздуховодами. Система дополнительных воздуховодов равномерно распределяет горячий воздух, вырабатываемый каминной топкой, по дому и тем самым нагревает помещение практически сразу после начала работы камина.
Еще одно рациональное предложение от La Nordica-Extraflame – это интегрированная в печи и топке система отопления и водоснабжения.Используя энергосберегающие печи и топки, можно существенно сократить расход на тепло.
Каминные топки Nordica оснащены обширным стеклом, свойства которого выполняют функцию экранирования от действия жара.Компания La Nordica для своих изделий использует японскую витрокерамику марки Neoceram N-O. Прекрасным дополнением к просмотру пламени, станет отсутствие надобности в затратах сил и времени на поддержание чистоты стеклокерамики. Специально разработанная форма дверной рамы в каминной топке обеспечивает подачу тонкой плоской струи воздуха, которая спускается вдоль стекла: дым отсекается от поверхности стекла и стекло дольше сохраняет чистоту (меньше коптится).
Топки каминные Nordica имеют дополнительную функцию – принудительное распределение теплого воздуха. Очаги LA NORDICA EXTRAFLAME являются лучшим решением для камина. Все они изготовленные из высококачественных материалов, надежны и долговечны.
La Nordica TermoCamino Base D.S.A. — каминная топка с водяным контуром, прямым стеклом и вертикальным открытием дверцы.
TermoCamino Base D.S.A. изготовлена из котловой стали и соответствует всем Европейским нормам безопасности. La Nordica даёт официальную гарантию 60 месяцев.
Каминная топка TermoCamino Base D.S.A. оснащена системой вторичного дожига газов. Необходимая любому современному камину функция, которая повышает безопасность и увеличивает эффективность прибора.
Каминная топка La Nordica TermoCamino Base D.S.A. имеет систему, препятствующую быстрому оседанию сажи на внутренней части стекла. Вы сможете долго и с удовольствием наблюдать за огнём.
С топкой TermoCamino Base D.S.A. вы сможете организовать падуча воздуха для горения не из комнаты, а извне. Это позволяет не выжигать кислород, который находится у Вас в помещении.
Вместительный ящик для сбора золы сделает уход за топкой максимально комфортным.
Приятным бонусом является наличие ножек, которые существенно облегчают установку каминной топки и не требуют сооружения тяжёлого основания.
Преимущества каминных вставок Nordica:
- эксплуатационная надежность и безопасность;
- возможность работы на дровах, пеллетах, угле, что обеспечивает качественное прогорание топлива, не создавая копоти;
- наличие стеклянных створок, которые препятствуют попаданию искр и частиц топлива в помещение;
- обеспечивают медленное горение с высокой теплоотдачей.

Характеристики: каминная топка Nordica Termocamino BASE D.S.A.
Вес, кг | 214 |
Ширина, мм | 935 |
Высота, мм | 1472 |
Глубина, мм | 585 |
КПД, % | 82.7 |
Мощность, кВт | 15 |
Диаметр дымохода, мм | 160 |
Материал корпуса | чугун |
Вид топлива | дрова |
Форма фасада | односторонняя |
Открытие дверцы | верхнее |
Форма стекла | прямое |
Водяной контур | есть |
Страна-производитель | Италия |
Основные | |
---|---|
Производитель | La Nordica |
Страна производитель | Италия |
Мощность номинальная | 15.0 (кВт) |
Вид топлива | Твердое |
Виды твердого топлива | Дрова |
Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
Форма стекла топки | Прямое |
Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
Режим работы топки | Длительное горение |
Водяной контур | Да |
Подключение к дымоходу | Верхнее |
Вес | 214.0 (кг) |
- Цена: 76 765 грн.